Los 64 encuentros que se dipustarán en el Mundial de Rusia 2018 desde este jueves 14 de junio hasta el próximo 15 de julio, podrán seguirse en abierto a través de Mediaset. Telecinco retransmitirá el partido inaugural y los encuentros que se disputen a las 20:00 horas, mientras que el resto de choques se emitirán en las cadenas Cuatro y BeMad.
Durante las dos primeras jornadas de la fase de grupos, los partidos se disputarán a las 14:00, a las 17:00 y a las 20:00 horas y, a partir de la tercera, serán a las 16:00 y a las 20:00 horas, a excepción del sábado 16 de junio, cuando habrá encuentros desde las 12:00 hasta las 21:00.
España disputará todos sus enfrentamientos de la fase de grupos a las 20:00 horas: el viernes 15 de junio ante Portugal en Sochi, el miércoles 20 de junio ante Irán en Kazán y el lunes 25 ante Marruecos en Kaliningrado.
Las semifinales tendrán lugar los días 10 y 11 de julio a las 20:00 horas en Moscú y San Petersburgo. Misma ciudad donde se disputará el partido por el tercer puesto, el 14 de julio a las 16:00 horas. La final se disputará a las 17:00 horas en el estadio Olímpico Luzhnikí de Moscú.
Fase de grupos
14/06
17:00 | Rusia – Arabia Saudí | Moscú Luzhniki
15/06
14:00 | Egipto – Uruguay | Ekaterimburgo
17:00 | Marruecos – Irán | San Petersburgo
20:00 | Portugal – España | Sochi
16/06
12:00 | Francia – Australia | Kazán
15:00 | Argentina – Islandia | Moscú Spartak
18:00 | Perú – Dinamarca | Saransk
21:00 | Croacia – Nigeria | Kaliningrado
17/06
14:00 | Costa Rica – Serbia | Samara
17:00 | Alemania – México | Moscú Luzhniki
20:00 | Brasil – Suiza | Rostov
18/06
14:00 | Suecia – Corea del Sur | Nizhny Novgorod
17:00 | Bélgica – Panamá | Sochi
20:00 | Túnez – Inglaterra | Volgograd
19/06
14:00 | Polonia – Senegal | Moscú Spartak
17:00 | Colombia – Japón | Saransk
20:00 | Rusia – Egipto | San Petersburgo
20/06
14:00 | Portugal – Marruecos | Moscú Luzhniki
17:00 | Uruguay – Arabia Saudí | Rostov
20:00 | Irán – España | Kazán
21/06
14:00 | Francia – Perú | Ekaterimburgo
17:00 | Dinamarca – Australia | Samara
20:00 | Argentina – Croacia | Nizhny Novgorod
22/06
14:00 | Brasil – Costa Rica | San Petersburgo
17:00 | Nigeria – Islandia | Volgogrado
20:00 | Serbia – Suiza | Kaliningrado
23/06
14:00 | Bélgica – Túnez | Moscú Spartak
17:00 | Alemania – Suecia | Sochi
20:00 | Corea del Sur – México | Rostov
24/06
14:00 | Inglaterra – Panamá | Nizhny Novgorod
17:00 | Japón – Senegal | Ekaterimburgo
20:00 | Polonia – Colombia | Kazán
25/06
16:00 | Uruguay – Rusia | Samara
16:00 | Arabia Saudí – Egipto | Volgogrado
20:00 | España – Marruecos | Kaliningrado
20:00 | Irán – Portugal | Saransk
26/06
16:00 | Dinamarca – Francia | Moscú Luzhniki
16:00 | Australia – Perú | Sochi
20:00 | Islandia – Croacia | Rostov
20:00 | Nigeria – Argentina | San Petersburgo
27/06
16:00 | Corea del Sur – Alemania | Kazán
16:00 | México – Suecia | Ekaterimburgo
20:00 | Serbia – Brasil | Moscú Spartak
20:00 | Suiza – Costa Rica | Nizhny Novgorod
28/06
16:00 | Japón – Polonia | Volgogrado
16:00 | Senegal – Colombia | Samara
20:00 | Inglaterra – Bélgica | Kaliningrado
20:00 | Panamá – Túnez | Saransk
Octavos de final
30/06
16:00 | Kazan
20:00 | Sochi
01/07
16:00 | Moscú Luzhniki
20:00 | Nizhny Novgorod
02/07
16:00 | Samara
20:00 | Rostov
03/07
16:00 | San Petersburgo
20:00 | Moscú Spartak
Cuartos de final
06/07
16:00 | Nizhny Novgorod
20:00 | Kazan
07/07
16:00 | Samara
20:00 | Sochi
Semifinales
10/07
20:00 | San Petersburgo
11/07
20:00 | Moscú Luzhniki
Tercer puesto
14/07
16:00 | San Petersburgo
Final
15/07
17:00 | Moscú Luzhniki